Вы рвали и сминали в комья Листки, не глядя - все подряд! И мне бросали их, я помню, Из-за глухих закрытых врат. Душа моя - юна, ранима Стучалась в каменную твердь. Вы не в глаза смотрели - мимо, Готовя ей покрепче плеть. И с наслаждением стегали, Ругали с пеной на губах, А сколько раз живьём сжигали, И развевали тёплый прах. - Нет! Не годится! - мне бездушно Летело вслед: - Ты не поэт! Был в храме вашем Свет потушен Вперёд на много-много лет. Но, что написано любовью, Строкой останется живой. Борьба закаливает волю, Мне возрождаться не впервой. Из горстки собранного пепла Сожжённая дотла душа Восстанет фениксом, окрепнет И остриём карандаша На ощупь в темени кромешной, Прервав молчания обет, Ведома верой и надеждой, Напишет: «Аз»… И будет Свет! И день - весенней полон влагой - Замироточит, сделав вдох. Родится слово на бумаге, А в душах - чувств переполох.
| |||||||||
| Главное меню | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
| Популярное |
|---|
|
Она умела летать
Украду тебя в ночь Когда-нибудь... Я не боюсь тебя любить! Летняя девочка вполоборота Блажь Она любила осень |
| Статистика |
|---|
|
Публикаций: 459 Посетителей: 2603063 |
| Опрос |
|---|