Сгустилась тьма над городом безлюдным И поглотила площадь, Кремль и сад. На Спасской башне стрелки посекундно Чертили круг за кругом… но назад! Казалось, колесница чья-то катит Сквозь время и пространство неспроста. На сквере Патриарших и Арбате, Напоминая черного кота, Висела туча с ненасытным чревом, А молния, выписывая крюк, Колола купол неба, словно череп, На четвертины – север, запад, юг… Пыталась подцепить пергамент ветхий, Соткавшийся из тьмы в моих руках, Кровавые высвечивая вехи И даты покаяния в грехах... Откуда-то извне неслась когорта Раскатов грома, всполохов, и страх Нарывом зрел в пустеющей аорте, Сползая липким потом прямо в пах… Плащ неба с окровавленным подбоем Впитал в себя последний отблеск дня, И сам Мессир, явившийся с конвоем, Обозревал насмешливо меня… Оплачены счета… и кавалькада Умчалась… А была ли? Не пойму… На лавке Александровского сада Сидела я и вглядывалась в тьму…
| |||||||||
| Главное меню | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
| Популярное |
|---|
|
Она умела летать
Украду тебя в ночь Когда-нибудь... Я не боюсь тебя любить! Летняя девочка вполоборота Блажь Она любила осень |
| Статистика |
|---|
|
Публикаций: 459 Посетителей: 2603135 |
| Опрос |
|---|