скит убогий, свод из балок то ли ночь, а то ли день... еле теплится огарок свечки тонкой... чья-то тень бьет поклоны: - Милуй, Отче! жалко, ладанка пуста... жук древесный тело точит деревянного Христа и креста, что вкопан в землю, почитай, уж сто годков... не сравнятся Светом с кельей стольных сорок сороков, рассусалились, но злато душ не греет, хоть блестит, да и то, что было свято много раньше - не в чести, и Господь не любит звона, старый стал, устал, прилёг, трутся толпы у амвона, гаснет в келье фитилек... кто помолится за душу, чей на паперти удел?.. звон малиновый все глуше меж дворцов и между тел...
| |||||||||||||
| Главное меню | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
| Популярное |
|---|
|
Она умела летать
Украду тебя в ночь Когда-нибудь... Я не боюсь тебя любить! Летняя девочка вполоборота Блажь Она любила осень |
| Статистика |
|---|
|
Публикаций: 459 Посетителей: 2603130 |
| Опрос |
|---|