Они к чужим садам глухи и немы, В них междометий тонкие фонемы Стремятся за раскинутую твердь, За океаны скованных глубин... Туда, где воздух шит иглою Бога, Там легок свет, царят Отец и Сын, И сани застоялись у порога. Там Дух - возница дремлет до поры, Пока горит урочная лампада, Молчат его небесные хоры, Но мнится мне, что этот путь разгадан. Лишь стоит приоткрыть заветный створ, Собрать в ладони нотные фрагменты, Где звук живой и все ещё остёр Для слуха, стерегущего morendo... Поворотить ход времени назад... Услышать скрип отчаянной повозки... Согретый солнцем первородный сад Во мне свои распустит отголоски. Навеяно музыкой Режё Шореша "Мрачное воскресенье"
| |||||||||||||
| Главное меню | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
| Популярное |
|---|
|
Она умела летать
Украду тебя в ночь Когда-нибудь... Я не боюсь тебя любить! Летняя девочка вполоборота Блажь Она любила осень |
| Статистика |
|---|
|
Публикаций: 459 Посетителей: 2603057 |
| Опрос |
|---|