Намело-то, намело серебра поземкой! Ветер выстудил тепло, и зима тесёмки Развязала у перин, белый пух на стрехе. Мне соболий палантин... сани бы... да ехать... Глянь-ко, солнце — медный грош — кошелечек ищет. А возница-то хорош! Распушил усищи! Взгляд метнул — ну, прямо, плеть! Душеньку терзает. И в охапку — греться?.. Греть?.. Нешто замерзает? Да вожжой коней! Ешшо!.. И ко мне плотнее. Эдак рученькой — пошёл! Губы пламенеют. Зацелует, чую, всласть! Ой, хорош, медовый! Чай, не боязно пропасть с девкою бедовой? В белых шалях терема да сорочьи гнезда. Что ж ты, матушка зима, заявилась поздно? Аль привиделись во сне снежные проказы? Застывают на окне кружева да стразы. И подишь ты... первый снег душу-то не лечит. Коротают девки век — милые далече....
| |||||||||
| Главное меню | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
| Популярное |
|---|
|
Она умела летать
Украду тебя в ночь Когда-нибудь... Я не боюсь тебя любить! Летняя девочка вполоборота Блажь Она любила осень |
| Статистика |
|---|
|
Публикаций: 459 Посетителей: 2603082 |
| Опрос |
|---|