За нас уже написан эпилог. Есть дом и сад. Луна почти не дышит. Её лучи свернутся возле ног, Клубком скатившись вниз с небесной крыши. Ты станешь потихоньку нить тянуть И лунные вывязывать сонеты, Прокладывая к Вечности свой путь Под странным и таким тревожным светом. А я – покой души твоей хранить И молча любоваться, милый Мастер, Разматывать клубочковую нить Руками Маргариты.... Есть ли счастье В том вечном сне, где вместе рай и ад Под мертвенным потоком лунной лавы, Где рукописи больше не горят, Но в сговоре с душой безумный дьявол? Вот так за днями дни... на сотни лет?! Мессир был прав – нет хуже эпилога. И жизни не хочу я вечной – нет! Давай назад попросимся у Бога...
| |||||||||
| Главное меню | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
| Популярное |
|---|
|
Она умела летать
Украду тебя в ночь Когда-нибудь... Я не боюсь тебя любить! Летняя девочка вполоборота Блажь Она любила осень |
| Статистика |
|---|
|
Публикаций: 459 Посетителей: 2603080 |
| Опрос |
|---|