Ночная тишина на вкус горька. Строка полна безмолвных многоточий. Ленивый и безвольный разум – зодчий Пытается построить из песка, Вернее, из словесной чепухи, Рифмованный мирок, какой у многих. Горшки-то обжигают, чай, не боги? Но если нет огня, то все стихи – Бесчувственный словесный алгоритм, Остистый позвонок, а следом хрящик. Ищите Слово! Ищущий обрящет. И в полный голос так заговорит, Что сердце вскроет! – кровью на устах, Как у В.В.* на сжатой сигарете. И лучшее напишется, поверьте, Без многоточий, с чистого листа. * В.В. – Владимир Высоцкий
| |||||||||||||
| Главное меню | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
| Популярное |
|---|
|
Она умела летать
Украду тебя в ночь Когда-нибудь... Я не боюсь тебя любить! Летняя девочка вполоборота Блажь Она любила осень |
| Статистика |
|---|
|
Публикаций: 459 Посетителей: 2603076 |
| Опрос |
|---|