На погосте все в коросте Да не крашены кресты. В одеянии неброском Стынет день без суеты. За оградою вороны Застилают неба высь, В чёрных платьях похоронных Снова бабы собрались. До деревни два-пять шага, Ровно столько до реки. Нет печальней русской саги - Помирают мужики. И непаханое поле Зарастает трын-травой. Вот такая божья воля, Жизни нет, хоть волком вой. Картина Зинаиды Серебряковой «Погост», 1912 г.
| |||||||||||||
| Главное меню | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
| Популярное |
|---|
|
Она умела летать
Украду тебя в ночь Когда-нибудь... Я не боюсь тебя любить! Летняя девочка вполоборота Блажь Она любила осень |
| Статистика |
|---|
|
Публикаций: 459 Посетителей: 2603047 |
| Опрос |
|---|